Новости

В Волгодонске состоялся чемпионат города по ловле спиннингом с лодок

Федерация рыболовного спорта Волгодонска провела чемпионат города по ловле спиннингом с лодок. В командном турнире приняли участие девять экипажей из нашего города и Ростова.

Отметим, что чемпионат города по ловле спиннингом с лодок прошел впервые за последние девять лет. Турнир проходил в акватории Дона в минувшее воскресенье по правилам дисциплины «Ловля спиннингом с лодок (парные соревнования)». Чтобы стать победителем, рыболовам-спортсменам было необходимо набрать максимальное количество баллов: чем больше рыба, тем больше баллов начислялось экипажу, при этом вы зачет шли только десять самых крупных особей. А затем рыба в обязательном порядке возвращалась в родную стихию.

Победителем чемпионата стал экипаж в составе Михаила Кичманюка и Сергея Губанькова. Результат - 12 343 балла. Второе место у Евгения Злоказова и Виктора Адининскова (10 248 баллов). Замкнули тройку лидеров Владимир Яценко и Олег Цкиманаури, набрав 9291 балл. Специальный приз - за самую длинную пойманную рыбу – достался Александру Блинову, который выловил щуку длиной 53 сантиметра.

Отметим, ранее наши спортсмены стали безусловными лидерами неофициального рыболовного турнира, который ежегодно проходит под Волгоградом – «Рыболовные сходки с соревновательной частью по спиннингу с берега». В нем принимали участие 14 команд, и волгодонцы буквально разгромили соперников в личном зачете. Первое и второе места в личном зачете взяла семья Злоказовых - Евгений и Анастасия. Они же стали абсолютными победителями в командном зачете. А на третьем месте в личном зачете тоже волгодонец - Михаил Персиянов, вместе с сокомандником из Волгограда он стал серебряным призером в командном зачете.

Как видно, в призах оказались наши гости из Волгодонска, поэтому стоит набраться у ребят опыта в дальнейшем, - отметил после окончания турнира его организатор Александр Свечкарев.

Напомним, уже совсем скоро в Волгодонске пройдет очередной официальный спортивный турнир, организованный Федерацией рыболовного спорта Волгодонска – Кубок Волгодонска по ловле спиннингом с берега. А также любительский турнир - заключительный этап ежегодного турнира CRAZY BITE, организатором которого выступает Александр Колючий, основатель сообщества ESOX.